Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог
Как убрать пятна ржавчины с одежды
Как убрать пятна ржавчины с одежды

Как убрать пятна ржавчины с одежды

Ржавчина оставляет на одежде некрасивое рыжее пятно, отстирать которое обычным порошком практически невозможно. Загрязнение быстро впитывается в любую ткань, делая вещь непригодной для дальнейшей носки. Но не стоит выбрасывать одежду, в домашних условиях есть возможность вывести некрасивое пятно подручными средствами.

Как очистить ржавчину с белой одежды

Убрать пятна с белых тканей нужно бережно, чтобы на месте ржавчины не осталось желтых разводов, а вещь не стала серой. Попробуйте воспользоваться одним из перечисленных далее способов.

  • Отбеливатель. Самый простой метод – это стирка с добавлением покупного отбеливателя или обычной белизны. Предварительно налейте небольшое количество средства на пятно и оставьте впитываться на 5-6 часов, после чего постирайте в стиральной машинке в обычном режиме.
  • Лимонная кислота. В половине стакана воды растворите 30 грамм лимонной кислоты и нагрейте, не допуская кипения жидкости. Пока раствор не остыл, залейте им одежду и оставьте на 10 минут, после чего прополощите под холодной водой. Процедуру можно повторять дважды, если с первого раза ржавчину отмыть не удалось.
  • Лимон. Дольку цитруса заверните в тонкую тряпочку или марлю, тщательно протрите загрязнение, а затем прогладьте это место утюгом. Если очистка прошла успешно, постирайте вещь в машинке, при неидеальном результате проведите процедуру повторно.
  • Винная кислота. Столовую ложку винной кислоты смешайте с таким же количеством соли, перемешайте. Полученную кашу нанесите на пятно и оставьте впитываться в теплом месте, желательно рядом с окном. После исчезновения загрязнения прополощите вещь под водой.
  • Химическое средство. Отстирать в домашних условиях пятно можно покупным средством для удаления ржавчины с различных поверхностей. Нанесите гель на пятно и потрите до образования пены. Прополощите вещь, посмотрите результат. Если пятно осталось, повторите процедуру. Данный метод подходит только для натурального хлопка.

С белой одеждой работайте аккуратно, предварительно ознакомившись с правилами ухода на ярлычке. Многие материалы нельзя стирать с хлорсодержащими средствами, губительными для деликатных тканей. При работе с перечисленными ингредиентами берегите кожу, используя защитные перчатки.

Удаление пятен с цветной одежды

очистить ржавчину с белой одежды

Работать с цветными тканями не менее сложно. Неправильно подобранное средство для стирки приводит к выцветанию материала, одежда становится тусклой, неприглядной. Рассмотрим наиболее безопасные и щадящие способы удаления ржавчины с цветных вещей.

  • Глицерин. В равных пропорциях смешайте измельченный до крошки мел и глицерин, хорошо перемешайте. У вас должна получиться кашица, которую нанесите на пятно и оставьте впитываться на сутки. Спустя день ржавчина полностью исчезнет.
  • Уксусная кислота. При использовании уксусной кислоты вам не стоит переживать за сохранность цветов на одежде. Эссенция делает вещь ярче, не разрушая структуры ткани. Для домашней химчистки это идеальный способ оттереть ржавчину с любого материала. Смешайте 5 литров теплой воды и 4 ложки кислоты, замочите одежду на 12-15 часов, затем постирайте в обычном режиме. Не забудьте надеть на руки перчатки перед началом работы!
  • Хозяйственное мыло. Натрите на терке хозяйственное мыло, часть разведите небольшим количеством воды до получения кашицы. Нанесите полученную смесь на пятно, оставьте впитываться на 12 часов, постирайте в машинке, в резервуар для порошка добавив оставшуюся мыльную стружку.
  • Средство для мытья посуды. Жидкий гель нанесите на свежее загрязнение, потрите руками и оставьте впитываться на 5 часов, после чего постирайте в машинке.
Кислота считается наиболее эффективным средством против рыжих пятен. При соприкосновении с загрязнением, кислота расщепляет молекулы ржавчины и растворяет их в воде.

Отмыть ржавчину с одежды значительно легче при свежих загрязнениях. Старайтесь не затягивать со стиркой, обнаружив некрасивые пятна. Если под рукой не оказалось вышеперечисленных средств, замочите вещь в теплой воде, застирав пятно мылом, что предотвратит проникновение загрязнения в глубокие слои ткани.

Не пропустите скидки на женское нижнее белье

Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению