Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог

Что выбрать – лифчик или бюстгальтер?

Лифчик или бюстгалтер

Перейти к каталогу бюсталтеров>>>>

Сразу надо сказать, что выбор между лифчиком и бюстгальтером – это выбор между двумя словами: оба они обозначают одно и то же, просто пришли из разных языков и в разное время. Первое из них является разговорным, второе – официальным наименованием товара. Лифчик пришел к нам из Голландии, став производным от lijf – лиф, которым обозначалась верхняя часть женской одежды. Бюстгальтер появился в языке позже и является фонетически приспособленным немецким словом Büstenhalter, что буквально переводится «грудь держатель». Несмотря на то что имеется мнение, будто бюстгальтер призван поддерживать грудь, а лифчик якобы нет, его следует признать ошибочным. Главное назначение этого предмета нижнего белья – поддержка молочных желез с учетом их анатомического строения. Следовательно, главное, на что необходимо ориентироваться, – удобство и безопасность бюстгальтера.

Что важнее: красота или польза?

Надо знать, что ученые вообще не считают, что бюстгальтер носить полезно. Более того, они настаивают, что при первой возможности его необходимо снимать. Думается, что в глубине души с наукой согласна любая женщина, переодеваясь дома после работы. Дело в том, что с медицинской точки зрения необходимость в поддержке груди может быть только у женщин с большим бюстом: без лифчика они испытывают значительное неудобство. Во всех остальных случаях бюстгальтер играет чисто эстетическую функцию, подчеркивая красоту женских форм.

Как выбрать правильный бюстгальтер?

В первую очередь надо помнить, что бюстгальтер подбирается строго по размеру. Недопустимо покупать его на размер меньше: красивей грудь от этого не станет, скорее наоборот, а вот дискомфорт и даже вред здоровью будут весьма серьезны. 

Поскольку кружева, бантики и рюшечки никакой роли не играют, то исходить надо из удобства, особенно если носить лифчик приходится значительную часть дня. Следует обращать внимание на самые главные детали:

  • крой,
  • ширину бретелей,
  • наличие или отсутствие косточек,
  • свойства ткани.
Лифчик или бюстгалтер

Чашечки должны плотно охватывать грудь и соответствовать ее форме. Чем уже боковые части и пояс лифа, тем хуже бюстгальтер приспособлен для длительного ношения, особенно если имеет узкие лямки: он годится в качестве нарядного белья. Количество крючков на застежке не так важно, как считается: это особенности модели. А вот косточки, которые чаще всего есть в нарядном белье, не должны врезаться в тело. На каждый день стоит предпочесть лифчики без косточек, в которых грудь поддерживается за счет кроя. Желательно выбирать модели из натуральных тканей, в особенности для повседневной носки.

Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению