Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог

Для чего нужна сорочка

Мы хотим, чтобы наш сон был по-настоящему сладким и спокойным. Для этого нам следует подобрать качественные элементы сна, куда входит выбранная постель, мягкий матрас и одежда, в который мы проведем всю ночь. Вопрос: «для чего нужна сорочка» имеет простой ответ: это легкий вид ночной одежды для женщин, который создает для тела благоприятные условия.Многие же подумают, что спать можно и в хлопковых растянутых футболках. Почему это не принесет должного комфорта, читайте ниже.

В чем преимущество сорочек

Одним из главных преимуществ этого вида ночной женской одежды стала нежная фактура используемого материала. За счет того, что они шьются в свободной форме, тело получает возможность дышать, оставаясь при этом защищенным. Выбрать женскую ночную сорочку относительно просто – здесь важно учитывать фасон, который вы предпочитаете и материал, который наиболее лоялен к вашей гладкой коже.

выбрать женскую ночную сорочкуСовременные дизайны сорочек уже все больше отходят от классического представления этого вида одежды, а становятся полотном для творения дизайнеров и модельеров.

Виды ночной сорочки, из каких тканей они состоят

Можно выделять виды ночных сорочек сразу в нескольких категориях. Во-первых, по критерию частоты надеваний они бывают следующими:

  • Для каждодневного ношения. Такой вид женской ночной сорочки следует выбирать исходя из материала пошива. Лучшим выбором станут натуральные основы в виде хлопка. Учитывайте и тот факт, что наличие каких-либо дополнительных деталей в виде резинок или кружева может вызывать дискомфорт во время сна, если даже и имеет великолепный дизайн
  • Для особых изысканных случаев.Здесь ваша фантазия может разойтись. Примеряйте и выбирайте то, что хорошо садится на вашу фигуру и соответствует любимому дизайну и форме. Ведь спать в таком виде одежды всю ночь не придется.
  • Для путешествий и поездок.Для таких целей предусмотрен более лояльный цветовой тон и закрытая форма сорочки. За счет того, что вам может быть придется проводить ночь в поезде или же в гостинице (хостеле) с какой- либо сотрудницей из компании, то здесь лучше выбрать закрытую форму и нейтральный цвет. Учтите, что это также полезно и с гигиенических норм.

Как правильно выбрать ночную сорочку

Еще одним важным критерием при выборе этого элемента домашнего гардероба является материал. К сожалению, любительницам хлопка и льна будет сложнее найти подходящий вариант, так как таких предложений очень мало в силу дороговизны и менее привлекательного внешнего вида.

Более изысканной будет казаться сорочка, пошитая из натурального шелка или атласа. За счет комбинации этих материалов создается эффект тактильной нежности. Такие материалы не вызывают аллергии и способны давать телу полную свободу во время сна.

Сегодня они все больше похожи на вычурные вечерние платья, нежели на бесформенный элемент пижамы. Так почему бы не почувствовать свою красоту еще раз, хоть и в ночное время?

Отвечаю на вопрос, как правильно носить сорочку, следует учитывать тот факт, что под сорочкой желательно наличие нижнего белья. Исходя из гигиенических норм, именно в такой комбинации ночной одежды, вы будете чувствовать себя комфортно.

Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению