Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог

Как отстирать пятна на белой одежде?

В процессе носки на белой одежде могут появляться пятна. Результат – вещь теряет товарный вид. Чтобы не пришлось выбрасывать, требуется знать, как отстирать белую одежду в домашних условиях, вернуть ей былую красоту. Производители стиральных порошков утверждают, что их продукция способна справиться с любыми загрязнениями. Но нередко после стирки результат владельца одежды удручает. Пятна остаются на месте, только немного блекнут. Существуют проверенные эффективные средства их вывести. Плюс домашних способов – владельцу одежды не придется нести существенных затрат. Все средства очищения одежды дешевые. Способ устранения пятен зависит от природы их появления.

Варианты происхождения пятен

Дефекты ткани после попадания на нее вина, крови, шоколада устраняются по-разному:

  • Красное вино. Справиться с ним поможет лимонная кислота. Нужно развести ее с водой и полученный раствор нанести на проблемное место. Может помочь нашатырный спирт, его требуется добавить в горячую воду, после чего обработать полученным раствором одежду. След от кофе получится убрать, замочив вещь в соленой воде, обработав пятно нашатырным спиртом, глицерином.
  • Еда. Шоколад легко вывести с ткани при помощи глицерина. Его требуется развести теплой водой. Полученный состав нужно нанести на шоколадный отпечаток. Затем глицерин надо тщательно смыть теплой водой. Если на одежду попал жир, устранить загрязнение можно морской солью, мелом. Надо посыпать соль или мел на вещь, через некоторое время смыть.
  • Чернила. В семьях, где есть школьники, одна из проблем с одеждой – появление на ней следов от шариковой, гелевой ручки. Маленькие дети не могут обращаться с канцелярскими принадлежностями аккуратно. Поэтому приходится искать варианты выведения чернил. Чтобы убрать следы гелевой или шариковой ручки, стоит воспользоваться специальным пятновыводителем. Может помочь питьевая сода, ацетон, нашатырный спирт, жидкость для снятия лака, скипидар.
  • Косметика. Помада хорошо вымывается из материала средством для мытья посуды. Следы тонального крема получится убрать спиртом. Также поможет косметический лосьон для снятия макияжа.

Убираем пятна крови, пота

Желтые пятна пота появляются на одежде чаще всего. Как бы аккуратно человек не носил рубашку, блузку, со временем ткань под рукавами, возле воротника изменяет цвет с белого на желтоватый. Поэтому знать, как отстирать пот на белой одежде, должен каждый любитель светлых вещей.

Убрать пятна пота можно смесью шампуня, перекиси водорода, пищевой соды. Смешать ингредиенты надо в соотношении 1:4:2. После нанесения смеси на одежду потребуется выждать два часа. Затем следует постирать вещь.

Серьезная проблема – засохшая кровь. Она плохо убирается с ткани после проникновения вглубь волокон. Убрать кровь получится обычным мылом. Перед процедурой текстильное изделие требуется замочить в холодной воде не меньше, чем на два часа. После этого испачканное место надо намылить хозяйственным мылом, хорошо потереть. Загрязнение должно сойти с ткани.

Полезный совет по выведению пятен

Что требуется учесть при выведении следов крови, напитков, еды, косметических средств – избавляться от них желательно, пока пятна свежие. Не стоит откладывать стирку надолго. Пока загрязнение не впиталось в материал, убрать его легко простой водой с мылом. Позже придется использовать специальные средства. Некоторые из составов довольно агрессивные, способны оказать негативное воздействие на ткань, если процедуру очищения от загрязнений проводить неоднократно.

Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению