Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог

Как правильно носить термобелье?

Термобелье в последние годы стало особенно популярным. Если раньше его носили спортсмены, люди, работающие в морозы на улице, то теперь им пользуются все, кто хочет зимой чувствовать себя комфортно. Эта одежда обеспечивает сохранение тепла. При этом она легко пропускает влагу. Поэтому во время активных прогулок, занятий спортом, когда у человека начинается активное потоотделение, она не намокнет. Термобелье пропустит влагу наружу, оставаясь сухим, человек не станет мерзнуть зимой. Но как носить мужское термобелье, женское, как выбрать, чтобы приобрести действительно согревающую в холода вещь?

Виды одежды

Производители выпускают женское, детское, мужское белье, сохраняющее тепло. Различается оно расцветкой, оформлением. Есть однотонные изделия, со вставками, аппликациями. Выпускаются модели унисекс, подходящие для всех – женщин, мужчин.

В качестве материалов для пошива термоодежды используется шерсть, флис. У вещей из разных материалов свои особенности. Синтетические модели (флисовые) могут стоить дороже, чем термобелье из мериноса. Это связано с тем, что искусственная ткань лучше пропускает влагу, быстрее сохнет. Поэтому в случае покупки одежды для тренировок в морозы изделия из натуральных тканей не всегда лучший вариант. Для прогулок, ежедневного ношения подойдет белье из шерсти, с добавлением хлопка.

Термоодежда хорошего качества не имеет швов, это делает ее незаметной под классическими брюками, свитерами, спортивными костюмами. Если швы есть, они должны быть плоскими, не должны натирать кожу, вызывая дискомфорт человека.

Как сохранить тепло

Чтобы купленные вещи оправдали ожидания, требуется не только знать, как носить термобелье зимой, но и как его выбрать. Прежде всего, оно должно подходить по размеру. Оно должно прилегать к коже, а не быть свободным (в этом случае его эффект снизится). Не стоит покупать одежду меньшего или большего размера, надеясь, что она растянется, сядет. Несмотря на то, что ткань мягкая, вещи из нее не изменяют размера. Купив белье своего размера, человек забудет, что оно на нем надето через некоторое время. Термоодежда практически не ощущается на теле, что делает ее носку комфортной.

Надевать одежду надо в определенном порядке. Правила ношения термобелья:

  • надевается сохраняющая тепло одежда на голое тело;
  • поверх термобелья надеваются привычные для людей повседневные теплые вещи;
  • последний слой – зимняя куртка, пуховик.

Несколько слоев одежды создают надежную защиту для тела в холода. В результате человеку не страшны даже сильные морозы, он может долгое время пробыть на улице, не чувствуя ни малейшего дискомфорта.

Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению