Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог
Как правильно выбрать термобелье?

Как правильно выбрать термобелье?

Термобелье — это особенный вид одежды, предназначенный для согревания тела за счет аккумулирования собственного тепла. В нем сочетаются такие технологии, как:
  • Особенное плетение;
  • Высокая теплоизоляция;
  • Отличная плотность, предотвращающая продувание;

Идеальное сочетание мягкости и гибкости, позволяющее чувствовать себя и передвигаться без каких-либо стеснений. 

Только если комплект выбираемой одежды может соответствовать этим критериям, у него будут неплохие показатели. Они обеспечат идеальное времяпрепровождение на улице даже при самой низкой температуре. 

Основные производители при выборе.

Здесь очень важно понимать, какая фирма будет продавать хороший продукт, а какая подделку. Чтобы избежать проблем, стоит рассматривать только спортивные варианты. А именно:

Разновидности термобелья.

Каждый термокостюм должен не просто сохранять тепло, а еще и выводить влагу. Ведь если человек вспотеет, то он сразу замерзнет. Поэтому при выборе учитывают именно эти факторы. 

Так греющие комплекты шьются из объемных тканей. Вафельное плетение нитей позволяет получать мини-карманы. Они находятся между сечением волокон. А поскольку воздух обладает низкой теплопроводностью, белье хорошо греет. Среди его плюсов отмечаются комфортная носка. Согревание даже в минус -25. Не возможность попадания воздуха. К минусам относят меньшее отведение влаги, что сказывается не только на ограничении движений, но и меньшем сроке эксплуатации. 

Есть комплекты, называющиеся влагоотводящими. Их шьют только из качественной синтетики. Именно она и выводит все испарения тела максимально быстро. Идеальный выбор для спортсменов, которые по долгу находятся на морозе. Методика сшивания волокон подразумевает наличие небольших отделений с воздухом, но их количество заметно меньше. Но, за счет применения особой технологии, такое термобелье увеличивает их при одевании на тело человека. Через них и выводится влага, оставляя организм сухим и в полном комфорте. К плюсам относят высокую прочность и эластичность. Более длительный срок службы. Позволяет спортсменам потеть и не заболевать при этом! Из минусов можно отметить согревание только в моменты активных передвижений, а также низкий уровень комфорта при носке. 

Но есть и гибридный вариант. В таком термобелье сочетаются особые технологии. Ведь оно не просто быстро выводит влагу в больших количествах, но и не дает теплу покинуть тело. Влагоотводящий материал изготавливается из более плотной ткани, при этом его воздушные карманы также имеют способность расширяться. Но сказать, что такой вариант одежды идеально подходит для чего-то конкретного не получиться. Ведь даже идеальное соотношение может не подойти для самых обычных целей. Зато гибридный вариант бывает двухслойным. У него снаружи теплая оболочка, состоящая из объемной и ячеистой ткани. Внутренний слой полимерный. К плюсам такого белья относят высокий уровень комфорта, эластичности и долговечности. Для спортсменов является самым лучшим выбором. Особенно если идет речь о носке при низкой температуре. Оно не продувается вообще. Из минусов отмечается очень высокая цена. Покупая даже средние варианты необходимо ограничивать свою подвижность.

Материал.

Всегда стоит выбирать полиэстер с волокнами из хлопка. При правильном пошиве недостатков будет минимальное количество. Особенно ухода не требуется. Шерсть не даст нужного согревающего эффекта. Хлопчатобумажное изделие имеет средние показатели. Полипропилен наилучший вариант, но его искусственное происхождение требует детального изучения.
Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению