Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог
Как растянуть платье?

Как растянуть платье?

Создавая новые коллекции, современные производители женской одежды используют различные натуральные и синтетические ткани. Как правило, каждое платье снабжено ярлычком с указанием, как правильно стирать, гладить и сушить вещь. Несоблюдение рекомендаций приводит к тому, что изделие уменьшается на 1-2 размера. Впрочем, причиной усадки может быть длительное хранение или же лишние килограммы, о чем мы предпочтем не распространяться.

Универсальные способы растянуть платье

Вообще-то, практически любое изделие, которое село после стирки, можно немного растянуть без какого-либо ущерба для его первоначального вида. Главное, действовать аккуратно и не спеша.

Самые простые способы увеличить платье на 1-2 размера:

  • Замочите платье в прохладной воде. Через 20-25 минут простирайте на деликатном режиме с отжимом. Достаньте и осторожно растягивайте руками, сначала в ширину, а уже потом, при необходимости, в длину. Сушите в подвешенном состоянии при температуре, не превышающей 25 градусов, помогая ткани принять равномерную, правильную форму.
  • Чтобы увеличить платье практически из любой ткани, обработайте его при помощи парогенератора или проутюжьте через влажную марлю, сложенную в несколько слоев. Не забывайте растягивать ткань руками.
  • Прополощите севший предмет гардероба в растворе из 10 литров воды и 2 ст. л. перекиси водорода. При этом мягко и равномерно растягивайте материал в ширину. Оставьте изделие на 2-3 часа, затем слегка отожмите и разложите на столе, придавая нужную форму.

Стоит отметить, что эти способы больше подойдут для натуральных тканей и несложных классических фасонов.

Как растянуть платье из вискозы и трикотажа

Перед тем, как растянуть платье из трикотажа, внимательно изучите ярлычок. Это поможет выбрать оптимальный режим для стирки и глажки изделия.

трикотажное платьеСамый простой способ заключается в том, чтобы замочить одежду на 20-30 минут, затем слегка отжать и надеть на манекен соответствующего размера или на себя.

Еще один способ, который требует аккуратности и осторожности:

  • Замочите платье в растворе (8 литров воды и 50 мл перекиси или уксуса) на 30-40 минут.
  • Не вынимая из емкости, растягивайте ткань руками, стараясь тянуть как можно равномернее, по линии груди, бедер и талии.
  • Разложите изделие на столе, застеленном махровыми полотенцами, и придайте форму, соблюдая правильные пропорции.
  • Во время сушки постоянно подтягивайте ткань, следите, чтобы обе стороны растягивались одновременно.
  • Практически сухое платье наденьте на себя и расправьте.

Советы профессионалов

Если стирка, замачивание или отпаривание не помогло растянуть хлопковый материал, замочите изделие в составе из 5 литров воды, 3 ст. л. нашатыря, 1 ст. л. скипидара и 2 ст. л. водки. Когда вещь подсохнет, наденьте ее на себя или на подругу, которая носит еще больший размер, до полного высыхания.

Перед тем, как растянуть платье из вискозы, зафиксируйте 1-2 стежками низ изделия, чтобы подол равномерно вытягивался в длину.

И самое главное: севшие, а затем растянутые вещи, стирайте в прохладной воде, используя деликатный или ежедневный режим.

Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению