Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог

Как выбрать правильный халат

Глянцевые журналы наперебой уверяют, что халат - это одежда домохозяйки, которая поглощена мелкими бытовыми заботами и не способна ни на что, кроме обслуживания семьи. По этой причине, мол, его не должно быть в шкафу современной женщины. Однако каждая женщина в глубине души питает любовь к этому предмету гардероба, потому что нет ничего уютнее, чем правильно выбранный женский халат. Более того, есть ситуации, когда халат крайне необходим.

как выбрать халатНапример, ничем нельзя заменить его утром, когда нет лишней минуты на переодевание. В нем так удобно выпить первую чашку кофе или чая, готовясь к напряженному ритму трудового дня и наслаждаясь теплом родного дома. Надевая халат вечером, перед сном, женщина подсознательно словно сбрасывает с себя груз дневных забот, расслабляется и отрешается от всего, что мешает отдыхать, принадлежит только себе.

Как подобрать халат по размеру?

При выборе такой простой, казалось бы, одежды надо учитывать некоторые тонкости:

  • ситуация, для которой подбирается халат,
  • тип и особенности фигуры,
  • свойства ткани.

Размер играет определяющую роль в отдельных моментах, прежде всего для роддома и больницы.

Особенности халатов на разные случаи

Халат для баниДомашний халат, который надевают на час-другой перед тем, как лечь в кровать, не годится для того, чтобы заниматься работой по дому. Для него подойдет шелковая ткань: струящаяся и легкая, она приятна телу и хорошо подчеркивает фигуру. Выбирая фасон и цвет, можно дать волю своей фантазии. Красивый, причудливого кроя, отделанный кружевом халатик способен внести романтическую нотку в повседневность и способствовать оживлению супружеских отношений. А вот во втором случае надо предпочесть модель из хлопка или льна длиной до колена или чуть ниже, с короткими рукавами и с карманами. Если в доме есть маленькие дети, то от длинных халатов лучше вообще отказаться во избежание травм.

Махровый халат – идеальная одежда после вечернего душа или ванны, но не очень подходит для другого времени суток. Его главное назначение – впитать излишки воды, после чего надо переодеться в ночную одежду.

Покупая халат в роддом, следует учитывать, что он должен быть просторным и иметь удобные застежки, которыми даже случайно нельзя травмировать малыша. Главное, на что рекомендуется ориентироваться, – это ткань: в данном случае предпочтителен хлопок. Стоит также предусмотреть, что какое-то время после роддома молодая мама в этой одежде будет проводить большую часть дня дома, занимаясь младенцем. Поэтому желательно купить халат с двумя карманами, куда можно складывать мелочи. Свободный покрой без застежек, на поясе, не очень подходит, так как может создать травмоопасную ситуацию, если пояс развяжется, когда ребенок будет на руках у матери.

Примерно те же требования предъявляются к халатам для больницы: они должны быть свободными, на застежках, средней длины и из натуральных тканей.

Следует помнить, что халат предназначен для дома, поэтому недопустимо использовать его в общественных местах, например, в поездах.

Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению