Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог

Как выбрать теплые колготки на зиму? Правила выбора

В холодные месяцы года хочется одеваться тепло. Когда на улице мороз, не стоит рисковать здоровьем, нося легкую одежду. Но модницы не готовы полностью отказаться от красоты ради комфорта. Они даже зимой хотят носить женственную одежду – платья, юбки. И им требуется знать, какие колготки выбрать для зимы, чтобы выглядеть всегда красиво.

Параметры выбора

Выбирая колготки, требуется обращать внимание на следующие важные моменты:

  • Плотность изделия. Зимние модели более плотные.
  • Материал. Производители предлагают колготы из шерсти, капрона, микрофибры. Они отлично смотрятся с юбкой.
  • Ворсистость. Некоторые модели имеют довольно длинный ворс. Это плохо тем, что в процессе носки одежды он станет скатываться. Результат – колготки быстро утратят свой первоначальный внешний вид, станут выглядеть непрезентабельно.
  • Восприимчивость кожи к материалу, из которого произведены колготки. У некоторых людей на коже может появляться аллергическая реакция при контакте с одеждой выполненной из определенного вида ткани. Чаще всего кожа реагирует на прямой контакт с шерстью. На ней появляются покраснения, женщина чувствует сильный зуд.

Популярные виды зимних колготок

Многие женщины на холодный период выбирают модели из микрофибры. К их преимуществам относится мягкость, высокая прочность, обилие расцветок. Если колготки изготовлены из хорошего волокна, они прослужат весь сезон, не утратив своей красоты. Что нужно помнить при выборе одежды из микрофибры – качественные волокна тонкие.

Шерстяные колготы – классический вариант. Но сейчас их нельзя назвать скучными и неинтересными. Производители предлагают модели узорной вязки, которая служит украшением теплой женской одежды. При выборе шерстяных изделий надо обязательно их потрогать. Вещь не должна покалывать кожу. Если появятся при прикосновении к одежде неприятные ощущения, то носить ее будет некомфортно. Выбирая вещи из шерсти, требуется смотреть на процентное соотношение нитей. Не всегда они будут 100% шерстяными. Часто производители добавляют в состав своей продукции синтетические нити. Чтобы купить теплую вещь, в ней должно быть шерсти не меньше 50%.

Если женщина даже в сильные холода предпочитает носить изящные капроновые колготки, следует смотреть на их плотность. Чем она выше, тем лучше. Значит, будет теплее. Также стоит обращать внимание на цвет изделия. Зимой светлый капрон не смотрится красиво. Он не гармонирует с тяжелой теплой одеждой. Поэтому с зимними вещами женщинам стоит надевать черные колготки. Темный плотный капрон непрозрачный. Поэтому он хорошо сочетается с любой теплой одеждой.

Зная, какие колготки носить зимой с платьем, у женщины получится даже в морозы создать стильный образ. И желательно иметь в гардеробе несколько пар этой одежды из разных материалов на все случаи жизни. Шерстяные модели оптимальны для прогулок на улице, из микрофибры – для офиса и учебы, капроновые – для выхода на праздничные мероприятия.

Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению