Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог

В каком купальнике нужно ходить в бассейн?

Спорт и здоровый образ жизни стали постоянными спутниками многих современных людей. Кто-то посещает тренажерный зал, другие занимаются теннисом, однако большинство предпочитает плаванье. Такой вид спорта позволяет избавиться от жировых отложений и иметь красивую подтянутую фигуру.

При этом часто у начинающих пловчих возникает вопрос – как выбрать купальник для бассейна, чтобы не выглядеть белой вороной? И существует ли какой-либо соответствующий дресс-код?

Особенности выбора купального костюма

Принято считать, что для бассейна нужен исключительно слитный спортивный купальный костюм. На самом деле это не так. В данном случаев все зависит от различных факторов. Так, при выборе необходимо учесть следующее:

  • Цель. Если человек намерен всерьез наниматься плаваньем и активно двигаться в воде, в таком варианте без слитного купальника не обойтись. Раздельный при активных телодвижениях попросту будет сползать. Если же девушка намерена еще и прыгать с вышки или хотя бы тумбы, есть вероятность и вовсе потерять одежду во время вхождения в воду. Для тех же, кто намерен посещать искусственный водоем с целью совершения неспешных движений в свое удовольствие, вполне подойдет раздельный. Разумеется, стринги исключены по этическим соображениям.
  • Вид спорта. В бассейне можно заниматься не только непосредственно плаваньем, но и аквааэробикой. Чаще всего это не очень энергичные, но при этом эффективные занятия. Для них можно использовать как цельную, так и раздельную модель.
  • Формат заведения. При выборе учитывается специфика бассейна. Если заведение ориентировано исключительно на спортсменов и профессиональные занятия плаванием, девушка в бикини будет выглядеть попросту нелепо и неуместно. Для обычных бассейнов можно приобрести раздельный купальный костюм.
  • Требования бассейна. В каждом заведении могут быть свои индивидуальные требования и дресс-код. Важно уточнить этот момент перед выбором купальника. В ряде бассейнов не приветствуется использование раздельного купальника, так как это не пляж и необходимо соблюдать определенные рамки.

Говоря о том, как подобрать купальник, важно во всем соблюдать меру. Даже если администрация не запрещает использование раздельных купальников, приобретать бикини со стрингами не стоит. Нужно придерживаться этических норм.

Если предпочтение отдается раздельному купальнику, он должен быть максимально закрытым и находиться в рамках приличия. В данном случае рекомендуется отдавать предпочтение спортивной одежде. Такой купальник выполнен в виде шортиков и топа. Подобные изделия очень удобные и никак не мешают во время плавания. Одновременно с этим купальник скрывает все то, что должно быть прикрыто во время посещения бассейна. Спортивное изделие не будет отвлекать других профессиональных спортсменов от тренировки и не стесняет движений.

Качественный купальник повышает комфорт во время тренировки и позволяет не переживать о том, что во время движения одежда сползет или соскользнет с тела.

Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению