Как оформить заказ
Как оформить заказ
Как оформить
заказ ->
1
Выберите понравившийся
товар в каталоге
2
При оформлении выберите удобный
для вас магазин, пункт выдачи/самовывоз
3
Дождитесь смс/звонка,
что ваш заказ собран
4
Примерьте товар в выбранном магазине
и оплатите на кассе только то, что подошло
Сеть магазинов нижнего белья, купальников и трикотажа
  • 0
    Ваша корзина
    !
    Бесплатная доставка до пункта самовывоза
    !
    Оплата при получении товара.
    Оплатите только то, что Вам подошло.
    Итого:
    0 ₽
+7 (812) 363-16-04

Онлайн заказы 24/7

Каталог
Каталог
Выбрать женские колготки

Выбрать женские колготки

Вопросом, как правильно выбрать колготки, задается каждая модница, желающая выделить свой образ, сделать его уникальным и заметным для окружающих. Часто, обращаясь за помощью к журналам и стилистам из сети, мы не находим простых ответов, но благодаря этой статье вы точно будете знать, как достичь желаемой цели — привлекательного облика.

Вы узнаете, как правильно выбрать капроновые колготки, отталкиваясь от следующих параметров:

  • Плотность нити;
  • Размер изделия;
  • Состав материала;
  • Цвет и его совместимость с одеждой.  

Как правильно выбрать колготки по плотности

Важный параметр, к которому необходимо подходить ответственно. Сегодня плотность обозначается как DEN (денье) — эта единица измерения указывает, сколько грамм будут весить 9 км нити. Для простого потребителя достаточно понимать — чем выше данный показатель, тем толще материал. Взгляните, для какого времени года пригоден тот или иной диапазон плотности:

Как выбрать колготки

  • Лето: тонкий продукт обычно имеет маркировку от 5 до 20 DEN. Если вы желаете открыть ноги, минимизировав влияние одежды на их природную красоту, выбирайте изделий на 5-15 DEN — они практически незаметны на коже, лишь слегка добавляя ей шарма. 20 DEN — универсальный вариант, достаточно легкий и прочный.
  • Осень-весна: межсезонье требует повышенных мер для сохранения положительных температур тела. Для этого не потребуется жертвовать красотой. Колготки в 40 DEN выглядят более закрытыми. Специалисты рекомендуют выбирать именно их, так как в более тонких моделях человек мерзнет. На руках и ногах появляется эффект гусиной кожи, который никак не может придать образу привлекательности.
  • Зима: продукт с показателем плотности от 50 DEN и выше — это теплые колготки, среди которых обычные и лечебные изделия, а также поддерживающие модели для беременных.

Что влияет на прозрачность?

Многие считают, что чем выше DEN, тем хуже видно их прекрасные ножки. Это не так. Все зависит от состава нити. Если в нее добавлена шерсть или акрил, что является не редкостью при изготовлении зимних вариантов, то и параметр прозрачности снизится.

Разбираемся с размерами

Подобрать колготки по размеру достаточно просто, так как их всего 5. Первый предназначен для людей с весом до 55 кг и ростом не выше 160 см. Прибавьте число 10 к этим цифрам и получите максимальный порог второго — 65 кг и 170 см. Проще всего использовать специальную таблицу — данные в ней указаны примерно и нередко люди с индивидуальными пропорциями выбирают габариты, несоответствующие рекомендованным. Разрываясь, выбрать размер колготок побольше или поменьше — остановите взор на большем, так как излишнее натяжение материала способно привести к его порче в самый неподходящий момент.

Коротко о составе ткани

Лайкра позволяет исключить возможность потери формы даже после длительного ношения. Обратите внимание на ее процентное содержание — показатель менее 10% указывает, что она есть в поясе, придавая ему повышенной эластичности.

Оптимальный вариант 10-30%, более высокий процентаж бывает у медицинских моделей. Натуральная шерсть — хороший материал, сохраняющий облик и тепло, не скатывающийся.

Какой цвет выбрать и с чем носить?

Колготки — это аксессуар, дополняющий и подчеркивающий образ. Как и любое украшение, его необходимо использовать с умом, иначе можно получить вместо желаемой привлекательности, непонятно что. Посмотрите, как правильно выбрать цвет колготок:

  • Черный: одновременно яркий и простой. С ним практически любой наряд будет выглядеть превосходно. Если вся ваша одежда состоит из черного, то и на ноги стоит одеть изделие с идентичным окрасом, но желательно на пару тонов светлее. Это позволить привнести в облик игривости. По сути, перед вами классика, и каких-либо ограничений она не имеет — носите ее под платье или вместе с юбками.
  • Белый: если в верхней одежде белый всегда уместен и не может навредить образу, то с колготками этого цвета следует проявлять осторожность. Лучше всего смотрятся плотные модели, обладающие низким уровнем прозрачности — они сейчас наиболее актуальны в сочетании с повседневными, легкими нарядами.
  • Телесный: эта разновидность аксессуара уместна для большинства ситуаций. Она лишь добавляет ногам гламурности, лишая их изъянов и увеличивая соблазнительность. Важно подбирать изделие в тон коже, чтобы не было контраста.
  • Колготки с узорами являются совершенно иной вещью — это своего рода способ насытить облик оригинальностью, а потому отталкиваться следует от собственных предпочтений.
  • Цветные: серый, красный, оранжевый, любой другой окрас становится мощным инструментом в руках ценителей стиля кэжуал. Вы можете носить эти колготки под брюки или вместе с юбкой, пальто, любой другой вещью. Подбираются они в цвет полос, помады, галстука. 
Подарочный сертификат
Универсальный подарок на любой случай!
Сделайте оригинальный и актуальный подарок любимым
Перейти к оформлению